BBL011.COM,W W W . T H 5 5 7 7 . C O M,W W W . 9 9 9 7 8 9 7 8 9 . C O M
2019-07-11 来源:BBL011.COM

BBL011.COM

因相关手续未完善,自2018年6月开始,已被我局控停至今。但事件发生时间段内2、5号线换乘运力基本匹配。

目前处于处罚流程中,我局将继续跟进此事,依法监督管理。在日常巡查过程中,我局已发现该处道路破损问题,并已列入维修计划,于6月20日晚上进行了维修处理,及时消除道路隐患。

BBL011.COM,感谢网友对罗湖区城市管理工作的关心、支持和理解。

31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。14、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处  回应链接:单位回应:您好:关于您反馈的上华村公交站台环卫清运车卫生的问题,宝安区新安街道城管办已督促环卫清运公司,加大对环卫清运车进行清洗,维护好清运点的环境卫生。

33、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!您反映的问题街道城区治理办已跟进处理。故存在市民指出的上下班高峰期间无动工的情况。

20、帖文《》涉及单位:市城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:6月20日下午,就网友关心的观澜流浪狗收容所被曝管理混乱的问题,深圳市城市管理和综合执法局召开发布会。W W W . H K 2 2 3 . C O MW W W . 3 0 8 8 3 8 . C O M。

3、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:关于网民反映的情况,我街道已收悉,并立即派出人员前往现场核查情况,经查,该处二、三楼层有四家办学培训点,分别为:正本教育财务服务有限公司、以乐国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院、深圳市中教培训中心,均持有营业执照。关于堵塞人行道及车道问题,不在我局职责范围,我局将联系相关交通部门处理。

13、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经查,该路段属南山区建筑工务署正在进行消火栓管道建设施工,铺设钢板用于路口货场车辆出入,我局已经通知该单位立即派人固定好钢板,减少噪音,一周内撤除钢板铺设道路沥青,感谢广大市民的监督。2、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,经现场核查,该人行路段盲道左侧为人行道,盲道右侧经酒店出示的红线图核实属于酒店红线范围,非市政道路,由于历史原因,该路段人行设施狭窄,建议向道管局和交委部门反映改善人行道狭窄问题,我大队辖区中队也会加强该路段早晚高峰期行人密集时的交通疏导,确保行人安全通行。

该局副局长冯增军表示,网友公开信中的图片内容确实存在过,但是之前的照片。如果有车主退出车停卡,则按照登记排队顺序办理月卡。

针对该件中提到的几个问题处理情况如下:关于“粤海综合市场住宅楼未成立业委会”的问题。下一步,我局执法人员将继续加大对该项目的巡查力度,一旦发现环境违法行为,立即依法查处。

关于北门地库开放时间问题,因改造需要时间,已经确定了在9月1日前开放。现场未发现拆改承重结构的问题,我局工作人员已现场责令当事人自行整改。

34、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:粤海综合市场住宅楼一,共7层,四个单元,住宅70户,商铺30间,物业管理处工作人员共计7人,3名保安,2名清洁工,1名负责人,1名财务人员。5、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:华秀花园为无物业小区,小区的垃圾收集桶由政府免费提供,目前小区使用的660升垃圾桶就是小区居民投放其他垃圾的专用桶。

相关链接
热点推荐