✅ 香港赛马会彩票管理局 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 19:40:23

发布时间-|:2019-07-11 19:40:23

7、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。宠物店每天上午10时正式营业,营业前对店内的设备、宠物进行清洁、消毒。

您反应的问题收悉。

8、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:梅园路已纳入道路设施品质提升工程实施范围,该项目由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建。

我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,网友所反映问题发生在朗山路,此路段正在进行南山区年度重点民生工程——道路品质提升工程二期工作。

  关于您提到的箭头指示牌方向错误问题,该标牌主要起到标识路径及起点和终点作用,如继续沿路径前行会到达远足径线路规划的终点大鹏所城,反方向行走会抵达起点东湖公园。

现将处理情况回复如下:一、基本情况由于龙华区内没有生活垃圾处置场所,辖区生活垃圾的处置依靠运往市内垃圾处置场所进行处理,目前大浪街道正在全力清理滞留垃圾,由于在装载作业过程中需翻动垃圾堆体,导致大浪园富路航空公司附近味道扩散。

辖区中队已将情况向有关部门反映,尽快将该路段录入违法平台。

有关烟道安装问题,目前并无明确的监管部门,属于平等民事主体之间的纠纷,建议业主通过司法程序进行处理。

二、新园路路缘石更换的原因新园路施工完成后,2018年11月初我局及代建单位现场检查发现,部分路缘石色差较大,代建单位立即要求施工单位对色差较大的路缘石进行局部更换。

 一、已得到正式回应的帖文(23篇):  1、帖文《》  涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳城市轨道交通13号线工程留仙洞站(围护结构工程),现处于围护桩施工阶段。

我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。

本工程是为融入罗湖区城市环境品质提升格局、提高罗湖区城市定位而进行的道路设施品质提升改造。

辖区中队已将情况向有关部门反映,尽快将该路段录入违法平台。我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。

据统计,5月27日-6月2日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共52篇,得到相关单位正式回应的帖文数为23篇。随后,我局组织代建、监理、施工等单位对路缘石色差进行原因排查,经查明部分黄金麻路缘石材料不符合设计及规范标准,材料厂商存在以次充好的行为,因材料原因造成了现场路缘石色差过大。

经核查,由于北斗路现状树种根系过于发达,对该路段原人行道及车行道破坏都较为严重,不但影响市容美观和市民正常出行,而且在台风天气下容易倒伏,存在较大交通安全隐患。

街道将持续跟进此事的处理进展情况。

后续宏宝花园部分业主投诉,经查手续符合规定。