WWW.CCAV5.NET,W W W . 8 7 9 9 7 . N E T,W W W . 5 5 7 7 . C O M
2019-07-11 来源:WWW.CCAV5.NET

WWW.CCAV5.NET

经向园林养护部门确认,因去年台风“山竹”期间,辖区有多处树木倒伏损坏,为恢复城市绿化景观效果,现正在就损坏树木补植等事宜进行统一采购工作。我局将督促代建、设计、施工单位加快苗木采购进度,待苗木进场后立即开展行道树种植。

您反映的情况我局已于第一时间向代建单位反映并要求立即核实处理。该线路已全部完工,但目前暂未对外开放投入使用。

WWW.CCAV5.NET,感谢您对环保工作的关心和支持!2、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,社区工作站已与金威苑管理处协商,同意暂借该小区路线安装节能灯。

感谢您对我们工作的支持与理解。考虑到周边居民比较关注事态发展,由执法队安排队员现场值守。

施工单位考虑到工期安排,一直未曾落实整改工作,直到近期才启动新园路路缘石的更换工作。龙珠社区工作站人员与岁宝百货负责人进行了沟通,该负责人表示爪爪宠物店在其他大型商场内都有分店,采取敞开式管理。

经龙珠社区工作站核查,该店名为爪爪宠物店(深圳市爪爪宝臣服务有限公司)。W W W . 7 8 9 7 7 7 . C O MW W W . 5 2 6 1 8 2 . C O M。

经龙珠社区工作站人员核实,该宠物店已办理营业执照。随后,我局组织代建、监理、施工等单位对路缘石色差进行原因排查,经查明部分黄金麻路缘石材料不符合设计及规范标准,材料厂商存在以次充好的行为,因材料原因造成了现场路缘石色差过大。

我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。有关烟道安装问题,目前并无明确的监管部门,属于平等民事主体之间的纠纷,建议业主通过司法程序进行处理。

因此在本次项目中,对于根系较小的树木,在经现场考察并确保树木存活的前提下,对其根系进行修整;对于根系过于发达的树木,对其进行移栽并更换新树种。据统计,5月27日-6月2日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共52篇,得到相关单位正式回应的帖文数为23篇。

《问政深圳》简报第69期(5月27日-6月2日)  “人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标“,”建设高质量的民生幸福城市”乃是深圳市委、市政府历年以来旗帜鲜明的施政纲领之一。目前施工方已准备对梅园路车行道进行铣刨加罩,受近期持续恶劣天气影响,不具备铣刨作业条件。

宠物店每天上午10时正式营业,营业前对店内的设备、宠物进行清洁、消毒。5、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。11、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。

相关链接
热点推荐