✅ WWW.100455.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 19:41:05

发布时间-|:2019-07-11 19:41:05

了解情况后,雷岭社区将情况报执法队,要求金都酒楼立即停止施工并告知其二次装修需到区住建局申请审批。感谢您对罗湖交通工作的理解与支持。

现已启动全区行道树补植计划,正按照相关工作程序逐步推进,尽快对绿化进行恢复。

后续宏宝花园部分业主投诉,经查手续符合规定。

感谢您对我们工作的支持与理解。为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

中心路为2018年1月1日由南山城管局现状移交我局管养,由于该片区为填海区,移交时道路多处存在基础沉降导致路(桥)面破损,我局一直在开展维修工作,并申请专项资金对路面进行提升改造。

同时提醒市民朋友,遵守交通规则,不要违法穿越绿化带。

其中正本教育财务服务有限公司、国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院我办已通知培训机构前往相关部门办理办学许可证。

有关施工破坏了网络和供水管道问题,业主已经报警,由相关服务供应商进行处理。

梅园路改造内容主要包括车行道及人行道。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

施工单位于2018年11月30日前完成了色差较大的路缘石更换工作,但经过一段时间后路缘石再次出现较大色差,达不到品质提升质量要求。

其中正本教育财务服务有限公司、国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院我办已通知培训机构前往相关部门办理办学许可证。您反映的问题收悉。

感谢您对我们工作的支持与理解。中心路为2018年1月1日由南山城管局现状移交我局管养,由于该片区为填海区,移交时道路多处存在基础沉降导致路(桥)面破损,我局一直在开展维修工作,并申请专项资金对路面进行提升改造。

街道已要求园林绿化公司对该处加强监管,及时补植踩出的空地。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。

7、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。