✅ WWW.771438.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-18 11:48:45

发布时间-|:2019-07-18 11:48:45

对此,我局执法人员已责令该单位负责人进行整改,采取调整调试时段、音源位置及音量等降噪措施,避免扰民;同时要求其在高考、中考复习迎考和考试期间做好园区内表演、运营音乐的音量管理,保障周边考生良好的复习迎考和考试环境。南山区桃源街道办事处回复:您好!您反映的众悦家园违规改建问题,我办已收悉。

感谢您对环保工作的关心和支持!18、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的单位为深圳市羽昼娱乐文化有限公司,主要经营娱乐服务行业(KTV),经营过程中产生噪声。

25、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:2019年5月27日下午,南头办大汪山社区工作站联合辖区警务室到田厦金牛广场了解情况,A座1704(原名为:深圳市世说新语教育科技有限公司),大门上锁,透过玻璃看到房间内已空置,未见公司招牌标识,A座608(名为:瑞秋教育),大门上锁,未见有工作人员上班,门口有公司标识。

7、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。据桃源社区工作站反馈,目前福到来超市已完成整改。

35、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的公司为“深圳市磊宝鑫兄弟建材有限公司,该公司主要经营泥沙销售,在经营过程中使用铲车装卸泥沙产生噪音,影响周居民,引起投诉。

审核不合格又符合复核要求的,可在6月18日至6月19日到申请学校申请复核。

  同时,我局工作人员于2019年5月28日23时40分赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。

感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建一工区(创业路站),现处于主体施工阶段。

  同时,我局工作人员于2019年5月28日23时58分赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。

希望网友能包容理解。

25、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:2019年5月27日下午,南头办大汪山社区工作站联合辖区警务室到田厦金牛广场了解情况,A座1704(原名为:深圳市世说新语教育科技有限公司),大门上锁,透过玻璃看到房间内已空置,未见公司招牌标识,A座608(名为:瑞秋教育),大门上锁,未见有工作人员上班,门口有公司标识。

  希望以上答复可释除对公厕及垃圾转运站建设产生的一此顾虑,也希望支持环境卫生设施的建设。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!20、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。本着为消费者解决问题的想法,我局粤海所执法人员于3月27日再次到该公司,希望该公司能继续与你协商,并尽快达成和解协议。

随后,我局多次与该公司沟通,要求该公司与你就售后问题进行协商。我局委托区监测站对该公司进行厂界外噪声监测,监测报告结果显示达标。

垃圾转运站同时也符合条文“2.2规模表2.2.1转运站主要用地指标”中与相邻建筑间隔≥10米的要求。

  下一步,我局将依法对该公司进行监管,并继续跟进该公司的整改落实情况,保障周边居民合法的环境权益。

17、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是华联城市商务中心(T103-0114地块)总承包工程,现处于主体施工阶段。