✅ WWW.048DD.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 19:38:43

发布时间-|:2019-07-11 19:38:43

9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:目前布心片区的公交总站资源使用情况已经饱和,暂不具备新开线路的条件,目前建议通过转乘到达目的地。下阶段,我局将跟进该片区场站建设,收集相关投诉建议作为调整公交线路的依据,结合第三方机构研究,做好片区公交服务。

36、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局、龙华区住房和建设局  回应链接:单位回应:市生态环境局龙华管理局回复:市民反映的单位为龙翊儿童用品(深圳)有限公司,位于深圳市龙华区福城街道茜坑社区茜坑路41号1号101,该公司持有合法营业执照,并办理了环保批文。

于2018年12月03日下午,该公司已落实部分整改。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!20、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。  三、根据《深圳市人民政府关于印发2018年民生实事的通知》以及《深圳市城市管理局关于印发深圳市“厕所革命”三年行动计划(2017-2019)的通知》文件精神,宝安区城管和综合执法局组织施工的N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程是“公厕革命”中必须完成的任务之一,市、区领导高度重视,已列入考核任务指标之内。

  街道公共安全办、执法队、罗湖消防大队分别根据各自职责对联城美园小区物业管理处开具了责令限期整改通知书,并根据其相关违法事实拟立案处罚。

N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程宗地号A001-0201,地块编号2016-03P-0027,用地性质为环境卫生设施用地,建设用地面积399.83平方米,建筑占地面积141.98平方米,两层建筑,一层为小型垃圾转运站,二层为公厕,总建筑面积283.76平方米。

  综上,我局处理你的投诉符合相关程序规定。

针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

我局委托区监测站对该公司进行厂界外噪声监测,监测报告结果显示达标。

执法人员已现场要求该公司负责人加强管理,合理安排铲车使用时间,避免噪音扰民。

近期,我局对其排风设备噪声超标的违法行为立案查处,并督促其负责人履行环保主体责任,采取有效的降噪措施,确保噪声达标排放。

我局拟于近期对其整改情况进行复查,确保其整改到位,并依法查处其涉环境违法行为。

于2019年01月04日对该公司进行复查,该公司调整楼顶冷却塔位置,并加建隔音墙。我局已委托第三方对其噪声、废气进行监测,如有超标,依法查处。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:针对有居民反映“碧清园小区老物业伪造无业委会证明”一事,清水河街道纪工委和辖区派出所已介入调查,将根据调查结果依法依规进行处理。32、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉深圳论坛网友的投诉后,宝安区综合执法监察大队第一时间督促福永安街道综合执法队安排执法人员进行核查。

13、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

审核不合格又符合复核要求的,可在6月18日至6月19日到申请学校申请复核。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。